[Death Note: The desire to live]
У Киры много поклонников, но и противников. Чью сторону выберешь ты? Сторону закона, или сторону бунтовщиков, желающих избавить мир от преступности любым способом?
http://s61.radikal.ru/i173/0912/1f/2e6307d83578.jpg
*картинка кликабельна*

• Как и говорил Руюк, Лайт за использование тетради смерти не попал не в ад, не в рай, а в мир богов смерти, где растут ужасные по вкусу яблоки, и прекрасные голубые розы. Лайт стал Богом смерти, но потерял воспоминание о прошлой жизни.  Целых 19 лет он прожил в «клетке», пока не узнал историю о себе от Рюка. Лайт отправился в мир людей, скинув свою тетрадку, Рюк сначала наблюдал за всем, а потом присоединился, что бы повеселиться. Было и правда весело учитывая, что тетрадь смерти подобрала дочь Лайта- Алоне, а её сестра, нечего не подозревая устроила на неё охоту.
• Синегами всегда привязаны к Миру Богов смерти, даже если тетрадь смерти становиться частью людского мира. Но как нам известно, что Лайт, не та птичка, что сидит в клетке. Ему нужна свобода. И он случайно узнаёт, о том если стереть много имён из тетради смерти, то можно стать смертным. Так он и поступает... Раздобыв у ластик смерти, он стирает имена из Тетрадей Смерти имена. Тем самым Ягами Лайт возвращает в мир живых и врагов, и союзников, сам того не зная. (В мир живых возвращаются: Неар, Эл, Мелло, Такада, Наоми Мисора, Ватари, Бейонд Бёздей.)
• Рей Хеил (Богиня жизни) возвращает в Мир живых Мэтта, Миками, Соитиро. Давая тем самым им 2-ой шанс. И омолаживает других участников этой истории. (Сатико Ягами (больше 25 мать Лайта теперь не дашь), Саю, Матцуду, Айзаву, Мису...
• Разумеется при всём при этом появляется новая Кира - Эми Ягами. На смену Алоне Аманэ, которую завели в угол. Та же Эми со своей Командой По Поимке Киры.
• Что же предпримут наши легенды аниме Тетради Смерти? Чем же закончиться война разумов?

[Наш сюжет] [Список ролей] [просмотреть ролу]